Задание №5637.
Текстовая задача. ЕГЭ по математике базового уровня
Стоимость проездного билета на месяц составляет 1150 рублей, а стоимость билета на одну поездку 40 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 37 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?
Пояснение:
Если бы Аня покупала билеты на одну поездку, она потратила бы 37 · 40 = 1480 руб.
Следовательно, если бы она покупала билеты на одну поездку, она бы потратила на 1480 – 1150 =
330 рублей больше.
Показать ответ
330
Источник: ФИПИ. Открытый банк тестовых заданий
Сообщить об ошибке
Тест с похожими заданиями